Новости

ECO, BIO,Organik; Что такое эко продукты

Эко продукты — это продукты сырье для которых получалось (выращивалось) без применения химической обработки, пестицидов, гербицидов, без вмешательства в генетику растения, без применения стимуляторов роста и других не всех нам известных способах обработки, которые пагубно влияют на продукт, а как следствие и на наше с вами здоровье. Такие продукты обычно имеют маркировку ECO, BIO,Organik. По большому счету такая маркировка на продукте или на ее упаковке означает одно, что приобретаете вы полезный продукт, что он не содержит искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов и других синтетических добавок. К сожалению мы привыкли к еде обильно насыщенной глюкоматами (улучшителями цвета и вкуса), консервантами,созданными в лабораториях смешением химических веществ не имеющих ничего общего с питанием. Более того все эти добавки отрицательно влияют на наше здоровье, а иногда и оказывают пагубное воздействие.
         На самом деле указанные выше маркировки BIO, Organik — это знаки говорящие нам о качестве продукта, но они не совсем одно и то же. ВIO- это продукт выращенный в естественной среде, без использования химических удобрений и на чистой природной земле. Organik (органические продукты)- это самые чистые продукты и их получение это сложнейший процесс.От этого конечно возрастает и цена этих продуктов, иногда и в несколько раз. Вкус этих продуктов существенно отличается от привычного нам, он более выраженный, естественный и ароматный, но при этом срок хранения у него меньше.
  При приготовлении завтраков, ланчей и десертов в кафе БЦ "Эко Статус" мы стараемся использовать именно такие продукты. Полуфабрикатов при приготовлении не используют, все, что можно, готовят вручную.